15.1 C
Irun
sábado, 23 de octubre de 2021

Un mal inicio de la segunda parte condena al Bidasoa Irun

Tatran Prešov (12+15) 27: Santos, Pacheco (5, 2 p.), Linhares (4), Kasatkin (1), Michalka (1), Caballero (5, 1 p.); Leben, Rábek (3, 2 pen.), Fech (1), Recicar (1), Kiril Radcenko, Alexandr Radcenko,...

El Bidasoa Irun se impone al Logroño La Rioja en Artaleku

Bidasoa Irun (18+13) 31: Sierra, Cavero (4, 2 p.), Zabala (1), Salinas (6), Tesoriere, Da Silva, Rodríguez (2); Ledo, Ugarte (3), Furundarena, Kauldi (3), Aginagalde (3), Nieto (2), García (1), Fernández (5,...

Cuatro jugadores del Bidasoa Irun, convocados por la selección junior

La Real Federación Española de Balonmano ha convocado a los jugadores del Bidasoa Irun Gorka Nieto, Eneko Furundarena, Julen Urruzola y Julen Mujika para la concentración que la generación de los años...

Il Capo Hondarribia cae ante el Trapagaran

Trapagaran (19+12) 31: Arroyo, Najera (2), Suárez (3), Torrecilla (5), Cagigas, Santa Coloma (2), Fernández (3), Cabado, Delgado (4), Valderrama (2), Abajo (5), Díez (2), Aramburu (2), De Miguel, Idoyaga, Cañones (1).

El Bidasoa Irun se vuelve de vacío de León

Abanca Ademar León (18+16) 34: Papantonopoulos, Pérez Arce (6), Milosavljevic, Virbauskas (5), Liapis (2), Semedo (11), Fernández (2); Bomastar, Casqueiro (1), Boskos (2), Lodos, Santista (5), Soljic. Bidasoa Irun...

“Estamos contentos de seguir sumando, pero nos queda mucho camino por recorrer”

El Bidasoa Irun viaja este sábado a León consciente de “la dificultad que supone el Abanca Ademar León y de la dificultad de un grandísimo escenario” como el Palacio de los Deportes,...

El Bidasoa Irun saca adelante el partido contra el Sinfín

Bidasoa Irun (12+16) 28: Ledo, Cavero (4), Salinas (4), Tesoriere, Francisco da Silva, Rodríguez (2), Zabala (4); Sierra, Ugarte, Aginagalde (2), Mujika (2), Renaud-David (1), Nieto (2), García (4), Fernández (3).

“Hay que tener cuidado con todos los rivales”

El entrenador del Bidasoa Irun, Jacobo Cuétara, apuesta por que su equipo afronte el partido de este miércoles en Artaleku contra Unicaja Banco Sinfín “centrado y mentalizado”, porque tal y como ha...

El Bidasoa Irun solventa por la vía rápida el desplazamiento a Antequera

Iberoquinoa Antequera (8+8) 16: Moyano, Del Castillo, Santamaría (1), Grandi (2), Moreno, Baena (1), Silva (4); Alarcón, Podadera, Castro, Iglesias (1), Gavidia (1), Morales (2), Ortega, Vázquez (2), Simenas (2).

Segunda victoria para Il Capo Hondarribia

Il Capo Hondarribia Bidasoa (17+18) 35: Larrarte, Zabala, Mujika (8), Santano (2), Olalla, Satrústegui (4), Martiarena (2), Galán Arana (5), Martín, Barreto (2), Mendizabal (1), Iribar (2), Nieto (9).